🎉 Welcome to our new Trend Micro Community! Explore the new look! Read More

Posted Mon, 20 May 2024 09:19:33 GMT by tm_joyce

Привет @myacountdostup,

Добро пожаловать в сообщество домашних пользователей Trend Micro!

Нам жаль это слышать. Чтобы мы могли помочь в этом, пожалуйста, предоставьте следующую информацию:

  • Версия Android/версия iOS:
  • версия мобильной безопасности:
  • энергосбережение включено?
  • когда это начало происходить?

С нетерпением ждем вашего ответа.

Posted Mon, 20 May 2024 20:43:53 GMT by tm_helen

Привет @myacountdostup,

Пожалуйста, обновите вашу мобильную безопасность. Последняя версия была загружена в мае 2024 года. После обновления откройте приложение Mobile Security, затем коснитесь трех точек в правом верхнем углу > «Настройки» > «О программе». Последняя версия — 16.2.5211.

Дайте нам знать, как идут дела.

Posted Tue, 21 May 2024 02:51:23 GMT by myacountdostup

Версия приложения 16.2.0.5260.

Приложение снова включалось. Но возможно я понял причину. Приложение Профили звука не работало без того чтобы дать ему разрешения, хотя это платное приложение и имеет хорошие отзывы и я открыл этому приложению требуемые разрешения, а утром Mobile Security был выключен по защите. Сейчас закрыл все разрешения для приложения Профили звука и не буду им пользоваться и проверю будет ли отключение, но как я думаю, дело именно в этом.

Posted Tue, 21 May 2024 14:24:47 GMT by myacountdostup

Вопрос решен. Был конфликт приложений - приложение "Профили звука" удалил и проблема исчезла.

Posted Tue, 21 May 2024 15:17:59 GMT by tm_helen

Привет, @myacountdostup 

Приятно осознавать, что вам удалось найти причину. Спасибо за это сообщение, мы наконец можем закрыть это дело.

Posted Fri, 07 Jun 2024 17:22:24 GMT by myacountdostup

Нет, проблема повторяется. Обновил всё что можно, отключил всем приложениям кроме этого на разрешения "Поверх других приложений". Отключил разрешения кроме этого, на изменения настроек - да, стало реже выключаться защита, но выключается. Обновлять приложения в Google Play или просто использовать какие-то приложения просящие разрешения на что-то уже страх того что опять выключится защита. И да - выключается, но не понятно в какой период и не понятно в связи с чем. Журнал пуст - это тоже как-то странно. И как понять причину отключений и что с этим вообще делать? 

Posted Fri, 07 Jun 2024 19:45:57 GMT by Jasmin Joyce Cureg

Привет @myacountdostup,

Проверьте дату истечения срока действия вашей лицензии и сообщите нам, взимались ли какие-либо платежи в магазине Google Play. Если дата истечения срока действия лицензии действительна, убедитесь, что Trend Micro Mobile Security включен в приложения автозапуска. Следуйте инструкциям ниже:

  1. Откройте настройки системы.
  2. Нажмите «Приложения».
  3. Нажмите «Разрешения», затем нажмите «Автозапуск» или «Фоновый автозапуск».
  4. Найдите в списке Trend Micro Mobile Security и включите его.

Надеюсь это поможет.

Posted Sat, 08 Jun 2024 13:49:22 GMT by myacountdostup

В Google Play подписки написано:

Mobile Security & Antivirus

Годовая подписка (Премиум)

Следующий платеж: 4290,00 т, дата списания 9 мая 2025 г.

Проверил списание оплаты с банковской карты - да, сумму списали.

Я не знаю как в этот чат прикрепить скриншоты.

В настройках - фоновый запуск это приложение есть и включено.

В настройках по этому приложению даны все разрешения.

"Поверх других приложений" - включено для этого приложения и для других отключено. Отключил разрешения кроме этого, на изменения настроек приложений. Но у меня сами включаются разрешения для "Музыка" и "Плагин системной службы", но не всегда когда эти разрешения включаются антивирус выключается, но когда выключается антивирус то я проверяю и вижу что эти разрешения включены и связано ли это с выключением антивируса не знаю

Posted Sat, 08 Jun 2024 13:54:36 GMT by myacountdostup

Если зайти в приложение -параметры - Годовая подписка - написано: com.trendmicro.tmmspersonal

Код активации - тоже написан

Posted Sat, 08 Jun 2024 13:59:04 GMT by myacountdostup

на главной странице приложения внизу написано слева - Активировано и внизу справа - Продлить/актив.

Posted Sat, 08 Jun 2024 14:25:55 GMT by myacountdostup

По списанию суммы в банке - 

Google Mobile Securit 

4290 т

16:25:42 09.05.2024

You must be signed in to post in this forum.